Sie wollen immer auf dem Laufenden bleiben?

Kein Problem, unser Webmagazin "sicher & gesund im Norden"
bietet Ihnen den schnellen Check - rund um Arbeit, Gesundheit, Unfallversicherung
in Schleswig-Holstein und Hamburg.

Hier kostenfrei den Newsletter zum Magazin abonnieren und nichts mehr verpassen.

Dieses Fenster nicht mehr anzeigen

Navigation

Informationen
kompakt

  • für Unternehmen
  • für Kitas
  • für Schulen

Servicebereich

Inhalt

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Zuständigkeit / Funktion Name Standort Kontaktdaten
Hamburg Waltraud Spehr Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 204
Fax: 040 2 71 53 - 1204
waltraud.spehr@uk-nord.de
Vorzimmer Leiter Prävention und Arbeitsschutz Christine Dawert-Kunkel Schleswig-Holstein Tel.: 0431 64 07 - 404
Fax: 040 2 71 53 - 15 56
christine.dawert-kunkel@uk-nord.de
Leiter Abteilung Prävention und Arbeitsschutz Martin Ochsenfarth Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 0402 71 53 - 212 04316407 - 402
Fax: 040 2 71 53 - 1212
martin.ochsenfarth@uk-nord.de
Leiterin Fachbereich Prävention Dr.Ursula Franke Hamburg und Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 217
Fax: 040 2 71 53 - 1217
ursula.franke@uk-nord.de
Leiter Fachbereich Gesundheit Dr.Andreas Dittmann Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 226
Fax: 040 2 71 53 - 1226
andreas.dittmann@uk-nord.de
Sachgebietsleiter Strategische Aufgaben und Konzepte, fachbezogene Statistik Dr.Jan Bögel Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 219
Fax: 040 2 71 53 - 1219
jan.boegel@uk-nord.de
Referent für Qualifizierung Eike H. Becker Schleswig-Holstein + Hamburg Tel.: 0431-6407-435
Fax: 040-27153-1518
eike.becker@uk-nord.de
Öffentlichkeitsarbeit für Arbeits- & Gesundheitschutz Sigrid Jacob Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 213
Fax: 040 2 71 53 - 1213
sigrid.jacob@uk-nord.de
Hamburg + Schleswig-Holstein Anmeldung Erste Hilfe Hamburg + Schleswig-Holstein Fax: 040 271531 013
ersthelferausbildung@uk-nord.de
Sachgebietsleiter Fachbezogene Verwaltung Frank Alster Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 210
Fax: 040 2 71 53 - 1210
frank.alster@uk-nord.de
Erste Hilfe Anträge Tina Heinrich Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 211
Fax: 040 2 71 53 - 1211
Ersthelferausbildung@uk-nord.de
Seminaradministration Ellen Zeyn Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 202
Fax: 040 2 71 53 - 1202
seminare.hamburg@uk-nord.de
Seminaradministration Konstanze Streck Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 240
Fax: 040 2 71 53 - 1240
seminare.hamburg@uk-nord.de
Seminaradministration Esra-Hilal Ucar Schleswig-Holstein Tel.: 0431 64 07 - 499
Fax: 040 2 71 53 - 1588
seminare.kiel@uk-nord.de
Seminaradministration Melanie Pohlmann Schleswig-Holstein Tel.: 0431 64 07 - 406
Fax: 040 2 71 53 - 1566
seminare.kiel@uk-nord.de
Medienversand Christoph Wisniewski Schleswig-Holstein Tel.: 0431 64 07 - 409
Fax: 040 2 71 53 - 1595
druckschriften.kiel@uk-nord.de
Hamburg Jens-Michael Schmidt Hamburg Tel.: 040 27153 214
Fax: 040 27153 2214
jens-michael.schmidt@uk-nord.de
Medienversand Michael Cahnbley Hamburg Tel.: 040 27153 229
Fax: 04027153 1229
michael.cahnbley@uk-nord.de
Sachgebietsleiter Bildungseinrichtungen Fred Babel Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 224
Fax: 040 2 71 53 - 1224
fred.babel@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten Steffi Jarosch Hamburg, Lübeck, Stormarn Tel.: 040 2 71 53 - 225
Fax: 040 2 71 53 - 1225
steffi.jarosch@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten, Hochschulen Sanna Luikenga Hamburg, Herzogtum Lauenburg Tel.: 040 2 71 53 - 350
Fax: 040 2 71 53 - 1350
sanna.luikenga@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten, Hochschulen Britta Muß Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 216
Fax: 040 2 71 53 - 1216
britta.muss@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten, Hochschulen Rüdiger Remus Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 223
Fax: 040 2 71 53 - 1223
ruediger.remus@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten, ASM Olaf Röpnack Pinneberg, Rendsburg-Eckernförde, Schleswig-Flensburg Tel.: 0431 64 07 - 415
Fax: 040 2 71 53 - 1572
olaf.roepnack@uk-nord.de
Schulen und Kindertagesstätten Linda Schröder Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 236
linda.schroeder@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten Marlene Vent Ostholstein, Kreis Segeberg, Nordfriesland, Plön Tel.: 0431 6407 411
Fax: 040 27153 1583
marlene.vent@uk-nord.de
Schulen, Kindertagesstätten Thorsten Vent Dithmarschen, Kiel, Neumünster, Steinburg Tel.: 0431 64 07 - 417
Fax: 040 2 71 53 - 1589
thorsten.vent@uk-nord.de
Sachgebietsleiterin Unternehmen und Behörden Ines Awe-Gieseler Lübeck, Stormarn, Herzogtum Lauenburg Tel.: 0431 64 07 - 410
Fax: 040 2 71 53 - 1504
ines.awe-gieseler@uk-nord.de
Betriebe, Forschungseinrichtungen, Krankenhäuser, Gefahrstoffe, Messungen Dr.Heike Niemann Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 215
Fax: 040 2 71 53 - 1215
heike.niemann@uk-nord.de
Betriebe, Behörden Jan Feddersen Hamburg, Plön, Neumünster Tel.: 040 2 71 53 - 237
Fax: 040 2 71 53 - 1237
jan.feddersen@uk-nord.de
Betriebe und Behörden Birgit Großmann Hamburg, Ostholstein Tel.: 0431 64 07 - 423
Fax: 040 27 153 1235
birgit.grossmann@uk-nord.de
Betriebe, Behörden, Gefahrstoffe, Messungen, Gesundheitsdienst Dr.Arnd Geilenkirchen Flensburg, Schleswig-Flensburg, Nordfriesland Tel.: 0431 64 07 - 413
Fax: 040 2 71 53 - 1539
arnd.geilenkirchen@uk-nord.de
Betriebe, Behörden, Messungen (Lärm) Frank Hofmann Hamburg, Dithmarschen, Rendsburg-Eckernförde, Kiel Tel.: 0431 64 07 - 412
Fax: 040 2 71 53 - 1580
frank.hofmann@uk-nord.de
Betriebe, Behörden, ASM Hartmut Nitz Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 208
Fax: 040 2 71 53 - 1208
hartmut.nitz@uk-nord.de
Betriebe, Behörden, Messungen (Lärm) Olaf Stöhrmann Steinburg, Segeberg, Pinneberg Tel.: 0431 64 07 - 414
Fax: 040 271 53 - 1598
olaf.stoehrmann@uk-nord.de
Messungen, Lärmmessungen Birte Weber Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 209
Fax: 040 2 71 53 - 1209
birte.weber@uk-nord.de
Sachgebietsleiter Organisationsentwicklung Guido Pohlmann Schleswig-Holstein, Hamburg Tel.: 0431 64 07 - 403
Fax: 040 2 71 53 - 1565
guido.pohlmann@uk-nord.de
Verkehrserziehung Sabine Bünger Schleswig-Holstein Tel.: 0431 64 07 - 407
Fax: 040 27153 - 1587
sabine.buenger@uk-nord.de
Beratung & Projekte psychische Belastungen Kimjana Curtaz Hamburg, Schleswig-Holstein Tel.: 040 2 71 53 - 220
Fax: 040 2 71 53 - 1 220
kimjana.curtaz@uk-nord.de
Beratung und Projekte Betriebliches Gesundheitsmanagement und Pflege Olivia Maloku Hamburg + Schleswig-Holstein Tel.: 0431 64 07 418
Fax: 040 27 153 1600
olivia.maloku@uk-nord.de

Webcode

Webcode dieser Seite:P00078

Kontakt

Servicenavigation