Sie wollen immer auf dem Laufenden bleiben?

Kein Problem, unser Webmagazin "sicher & gesund im Norden"
bietet Ihnen den schnellen Check - rund um Arbeit, Gesundheit, Unfallversicherung
in Schleswig-Holstein und Hamburg.

Hier kostenfrei den Newsletter zum Magazin abonnieren und nichts mehr verpassen.

Dieses Fenster nicht mehr anzeigen

Navigation

Informationen
kompakt

  • für Unternehmen
  • für Kitas
  • für Schulen

Servicebereich

Inhalt

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Zuständigkeit / Funktion Name Standort Kontaktdaten
Zentrale Kiel Tel.: 0431 64 07 - 0
Fax: 0431 64 07 - 250
ukn@uk-nord.de
Zentrale Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 0
Fax: 040 2 71 53 - 1000
ukn@uk-nord.de
Geschäftsführer Jan Holger Stock Kiel/Hamburg Tel.: 0431 64 07 - 501
Fax: 040 2 71 53 - 1502
gf@uk-nord.de
Stellvertretender Geschäftsführer und Leiter der Abteilung Rehabilitation und Leistungen Martin Kunze Hamburg/Kiel Tel.: 040 2 71 53 - 326;
0431 64 07 - 209
Fax: 040 2 71 53 - 1326
martin.kunze@uk-nord.de
Büro Selbstverwaltung und Geschäftsführung Konstanze Texter Kiel Tel.: 0431 64 07 - 502
Fax: 040 2 71 53 - 1502
konstanze.texter@uk-nord.de
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit Klaudia Gottheit Kiel/Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 403
Fax: 040 2 71 53 - 1403
klaudia.gottheit@uk-nord.de
Leiterin Abteilung Zentrale Dienste Maja Kreßin Hamburg/Kiel Tel.: 040-27153-401
maja.kressin@uk-nord.de
Leiterin Fachbereich Personal und Organisation Sabine Weische Hamburg/ Kiel Tel.: 040 2 71 53 - 404
sabine.weische@uk-nord.de
Leiterin Sachgebiet Personal Bettina Petersen Kiel Tel.: 0431 6407 - 532
bewerbungen@uk-nord.de
Leiter Fachbereich Recht und Finanzen Jens Kregel-Olff Kiel/Hamburg Tel.: 043164 07 - 315
Fax: 040271 53 - 1605
jens.kregel-olff@uk-nord.de
Leiterin Sachgebiet Finanzen Sandra Ostermann Tel.: 040 2 7153 - 415
Fax: 040 2 7153 - 1415
sandra.ostermann@uk-nord.de
Mitgliedschaft und Beiträge Sabine Hartwig-Kleu Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 405
Fax: 040 2 71 53 - 1405
sabine.hartwig-kleu@uk-nord.de
Mitgliedschaft und Beiträge Henriette Reiher Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 422
Fax: 040 2 71 53 - 1422
henriette.reiher@uk-nord.de
Anmeldung von Haushaltshilfen in Privathaushalten Sarah Kubo Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 402
Fax: 040 2 71 53 - 1011
haushaltshilfen@uk-nord.de
Anmeldung von Haushaltshilfen in Privathaushalten Laura Stahlbock Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 425
Fax: 040 2 71 53 - 1425
haushaltshilfen@uk-nord.de
Leiter Sachgebiet Selbstverwaltung, Grundsatz, Recht und Regress Jens Kregel-Olff Kiel/Hamburg Tel.: 043164 07 - 315
Fax: 040271 53 - 1605
jens.kregel-olff@uk-nord.de
Stabsstelle IT Arnd Milbrecht Hamburg Tel.: 040 2 71 53 - 330
Fax: 040 2 71 53 - 1330
it@uk-nord.de
Datenschutz Marco Dombrowski Kiel Tel.: 0431-6407-305
Fax: 040-27153-1532
datenschutz@uk-nord.de

Webcode

Webcode dieser Seite:P00317

Kontakt

Servicenavigation